Черный цвет в детской моде

Черный цвет в детской моде

В последнее время намечается странная тенденция в мире детской моды, появляется все больше одежды выполненной в черном цвете. Несколько лет назад и думать о такой возможности было смешно, этот цвет можно было встретить лишь в школьной форме. Теперь мы наблюдает черное детское нижнее белье, домашнюю одежду и черные праздничные платья.

Преимущества и недостатки черной одежды

Цвет элегантен, не марок, одежда подходит для любых ситуаций: праздника, повседневного ношения, на загородных прогулок.

У недостатку черного можно отнести то, что почти вся одежда производится в более "дешевых" странах. Импорт оттуда проверяется в лучшем случае на случайной основе. Проблема с черным цветом начинается с того, что это естественный не цвет ткани.

Professionhair

Чтобы окрасить ткань в черный, необходимо смешать несколько дополнительных пигментов, таких как синий, оранжевый или желтый. Это увеличивает вероятность появления сомнительного продукта, например, аллергенных дисперсных красителей или канцерогенных азокрасителей. На рынке представлены сотни различных красителей, и химические компании в основном хранят свои рецептуры при себе.

Но для создания черного цвета требуется не только много разных красителей, но и особенно высокая их концентрация для достижения достаточной глубины цвета («блеска»). Таким образом, черный предмет одежды содержит намного больше красителя в процентах от его веса, чем более легкий предмет. Кстати, это относится и к другим цветам, которые должны быть очень яркими. Такие краски должны быть настолько хорошо химически связаны в волокне или на нем, чтобы оставаться там - и для этого часто используются галогенные соединения или тяжелые металлы. Для черного, например, свинца, для зеленого понадобится медь.

Однако, по наблюдениям исследовательских институтов в последние годы обнаруживают гораздо меньше сомнительных красителей. Исключение составляют изделия из кожи, в которых часто встречается канцерогенный хромом VI и запрещенные азокрасители.

Вывод: Что бы приобрести качественную детскую одежду черного цвета (и взрослую тоже), отдавайте предпочтение известным мировым брендам.

 

Праздничные платья

0000000001.jpg0000000002.jpg

Домашняя одежда

0000178337.jpg0000178321.jpg

Нижнее белье

0000093082.jpg0000178372.jpg

А в гардеробе вашего ребенка есть черная одежда? Перейдите в опрос, проголосуйте, посмотрите результаты.

Отправить ссылку другу
Submitted by memnish (не проверено) вт, 04/13/2021 - 15:12

Надо всегда выбирать качественные вещи. Пусть их будет меньше в гардеробе, но выглядеть они будут лучше и прослужат дольше. Открою секрет, не все бренды дорогие!

Submitted by Ева (не проверено) сб, 05/01/2021 - 23:10

Я просто обожаю черный цвет, но обязательно в сочетании. Одеться полностью в черное - это конечно перебор. И детям своим покупаю черную одежду. Особенно наповседневку, на улице самое то!

Рекомендуем прочесть

Издательство «МИФ»

Ребенок привередлив к еде: почему и что делать

Ребенок привередлив к еде

Если ваш ребенок «разборчив» в еде, есть мало блюд, это поведение ненормально. Является не врожденным, а приобретенным навыком. Вина лежит на родителей, которые своими сознательными или бессознательными действиями изменили отношение ребенка к еде.

Термин «придирчивый» - один из многих негативных терминов, которые мы используем в отношении детей. Их объединяет то, что они пришли из того времени, когда взрослые автоматически интерпретировали поведение детей негативно, потому что не могли сразу обнаружить смысл, стоящий за ним.

Чем грозит отказ от вакцинации

Чем грозит отказ от вакцинации

Начну из далека... Моя бабушка, рожала детей в послевоенные годы: один мальчик умер во младенчестве, дочь в подростковом возрасте, трое остальных сыновей благополучно дожили до седых волос. Еще раньше проследить историю детской смертности не могу.