Самое большое дерево в мире

Самое большое дерево в мире

Самое большое дерево в мире

Самое большое дерево в мире носит имя Гиперион. Его высота по последним подсчетам равна 115,61 метра, а диаметр 4,84 метра. Это секвойя вечнозеленая (Sequoia sempervirens), которую обнаружили два натуралиста Крис Аткинс и Майкл Тейлор 25 августа 2006 года.

Самое большое дерево находится в Национальном парке Редвуд у притока реки Редвуд-Крик в Калифорнии, США. Точное местонахождение самого большого дерева в мире держат в тайне, опасаясь большое наплыва туристов и нарушения экосистемы окружающей территории. Примерный возраст Гипериона составляет 700-800 лет.

 

Возможно в ближайшие годы Гиперион потеряет свое звание самого большого дерева на планете, поскольку с момента его открытия в 2006 году и на дату последнего измерения в 2015 длина дерева не изменилась. Дятлы испортили его вершину из-за чего оно не может больше расти.

Второе по высоте дерево, которое, как предполагают натуралисты, скоро догонит и перегонит Гипериона — Гелиос высотою в 114,58 метра на 2015 год. Кстати, это дерево также находится в национальном парке Редвуд.

 

Читайте также:

Самый большой мост в мире

Самый большой аквапарк в мире

Самый лучший детский парк развлечений в мире

Отправить ссылку другу

Рекомендуем прочесть

Издательство «МИФ»

Ребенок привередлив к еде: почему и что делать

Ребенок привередлив к еде

Если ваш ребенок «разборчив» в еде, есть мало блюд, это поведение ненормально. Является не врожденным, а приобретенным навыком. Вина лежит на родителей, которые своими сознательными или бессознательными действиями изменили отношение ребенка к еде.

Термин «придирчивый» - один из многих негативных терминов, которые мы используем в отношении детей. Их объединяет то, что они пришли из того времени, когда взрослые автоматически интерпретировали поведение детей негативно, потому что не могли сразу обнаружить смысл, стоящий за ним.

Чем грозит отказ от вакцинации

Чем грозит отказ от вакцинации

Начну из далека... Моя бабушка, рожала детей в послевоенные годы: один мальчик умер во младенчестве, дочь в подростковом возрасте, трое остальных сыновей благополучно дожили до седых волос. Еще раньше проследить историю детской смертности не могу.