Методы зачатия ребенка определенного пола

Методы зачатия ребенка определенного пола

Как известно, способов зачать ребенка определенного пола не так уж много - один научный и несколько народных.

В яйцеклетке присутствуют две хромосомы – ХХ, а каждый сперматозоид несет в себе либо Х-хромосому либо У. В зависимости от того, каким сперматозоидом будет оплодотворена яйцеклетка, того пола и родится ребенок.

При сочетании хромосом ХУ – родится мальчик, а ХХ – девочка. Научный метод зачатия ребенка – это «зачатие в пробирке». Взятую у будущего отца сперму делят на Х и У сперматозоидов. В зависимости от того, какого пола нужен эмбрион, выбирается сперматозоид и соединяется с яйцеклеткой взятой предварительно у будущей матери.

Этот метод позволяет парам с риском наследственных заболеваний зачать здорового ребенка. Например, некоторые болезни передаются только по мужской линии, а другие только по женской.

 

Все другие методы абсолютно не научны.

Например, метод погодный. Считается, что в дождливые дни легче зачать девочку, а в жаркие – мальчика.

Метод, основывающийся на специальной диете. За пару недель до предполагаемого зачатия нужно начать обогащать рацион определенными продуктами. Для зачатия сына нужно есть мясо и мясные продукты, а для зачатия дочери – молоко, кисломолочные продукты в сочетании с фруктами и сладостями.

По дате зачатия. В четные дни ожидается зачатие девочкой, а по нечетным – мальчиком.

Расчет даты овуляции. Принято считать, что оплодотворение яйцеклетки в день овуляции приведет к зачатию мальчика, потому что У-сперматозоиды более активные, но и погибают они быстрее. Если зачатие перенести на пару дней раньше или позже даты овуляции можно зачать девочку.

Бытует мнение, что если женщина не испытает оргазм, она забеременеет сыном. Данный метод абсолютно не оправдан.

Отправить ссылку другу

Рекомендуем прочесть

Издательство «МИФ»

Топ-5 интернет-сервисов для собственника недвижимости

1. Узнайте о налогах.

На сайте Федеральной налоговой службы nalog.ru для физических лиц действует Личный кабинет налогоплательщика. Сервис позволяет получить информацию о задолженности по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах собственности.

Детская мода нижнего белья

Детская мода нижнего белья

Мы знаем что существует детская мода на верхнюю одежду, школьную форму, праздничные наряды, но есть ли детская мода на нижнее белье?

Безусловно, дизайнеры ежесезонно выпускают новые модели комплектов (майка+трусы), пижам и сорочек. За несколько лет можно проследить за изменением фасонов. Неизменным остается лишь приверженность производителей к натуральным тканям и высокому качеству исполнения детского белья.

Мебель для детской комнаты

Мебель для детской комнаты

Мебель для детской комнаты несет в себе две функции - формирует комнату, создавая комфорт и вырабатывает эстетическое восприятие собственного, личного пространства. Поэтому каждая деталь интерьера должна быть не только практичной, но и гармонировать с остальными элементами интерьера.