Старшие и младшие: детская ревность

Старшие и младшие:  детская ревность

Насколько бы безупречными ни были отец и мать, как бы они ни относились к детишкам, ревность, в определенной мере, все же возникнет. С выходом в свет младшего малыша, старшие начинают на уровне подсознания измерять родительскую любовь и оценивать родительские чувства. Соперничество меж детьми проявляется в ссорах, драках и ябедничестве. В случае если подойти к решению данной проблемы верно, возможно в существенной степени максимально уменьшить данного типа проявления.

Важнейшее - это подготовка. За 3-4 месяца до планируемых родов необходимо установить старшего малыша в курс будущих событий. Это самое удачное время, - он может увидеть подтверждение ваших слов. Сообщать очень уж рано нет смысла, по-другому малыш забудет про это или же, более того, станет беспокойным дожидаясь чуда. 

Перемены. Важно подготовиться чтобы описать малышу перемены, которые произойдут в доме, как только на свет появится брат или же сестра. При изменении обычного хода жизни (перемещение в другую спальню, к примеру), выполнить это необходимо, как минимум, за некоторое время до появления на свет младшего.

big sister.jpg

Запрещено выставлять это как "ущемление в правах ". Объясните малышу, что он уже совершенно огромной, из-за этого мама и папа приобрели ему прекрасную взрослую кровать. Не отказывайтесь от помощи. Можно заблаговременно распределить обязанности по уходу за малышом, предлагая старшему малышу возможность подобрать, чем он займется.

Сразу после рождения. Основное - доверие. В случае если старший малыш будет просить дать ему подержать грудничка, но вы думаете, что он не хватает силен для этого, усадите его в кресло с подлокотниками и уложите грудничка ему на колени. Оставайтесь рядом, для того что-бы удостовериться, что все хорошо. Конечно-же советуйтесь со старшим детем даже в мелочах. 

Доверьте старшему малышу обучение младшего и обращайте внимание на ответные реакции грудничка. В случае если малыш не имеет желания помогать, не заставляйте.

7692190-two-girls-embrace-also-one-is-capricious.jpg

Некоторые дети все чаще начинают всего навсего игнорировать младшего, на сегодня это может быть. Не требуйте от малыша большего участия, чем он желает. Он вполне может подходить к ребенку хотя бы иногда, но если вы будете настаивать на помощи, то имеете возможность оттолкнуть его и вызвать враждебность. Хотя необходимо ругать старшего за проявления ревности, признайте его чувства. Полезно определить время на игры и занятия исключительно со старшим. В случае если младенец засыпает после обеда до этого старшего малыша, выделите час или же 2 для совместного чтения, игр или же просмотра семейных альбомов.

Покажите малышу его фото в младенчестве и расскажите, сколько он требовал внимания и бережности когда-то. Это поможет ему понять, по какой причине необходимо тратить таким образом время на ребенка. Отметьте превосходства большого малыша - как он ходит, сообщает, одевается и играет. Конечно-же отмечайте достижения старшего. Только от предков во многом зависит характер отношений меж 2-мя детишками. Для того что-бы уменьшить стресс , который связан с появлением на свет брата, а также сестры, отец и мать обязаны постоянно чутко реагировать на необходимости старших детишек.

Отправить ссылку другу

Рекомендуем прочесть

Издательство «МИФ»

Топ-5 интернет-сервисов для собственника недвижимости

1. Узнайте о налогах.

На сайте Федеральной налоговой службы nalog.ru для физических лиц действует Личный кабинет налогоплательщика. Сервис позволяет получить информацию о задолженности по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах собственности.

Детская мода нижнего белья

Детская мода нижнего белья

Мы знаем что существует детская мода на верхнюю одежду, школьную форму, праздничные наряды, но есть ли детская мода на нижнее белье?

Безусловно, дизайнеры ежесезонно выпускают новые модели комплектов (майка+трусы), пижам и сорочек. За несколько лет можно проследить за изменением фасонов. Неизменным остается лишь приверженность производителей к натуральным тканям и высокому качеству исполнения детского белья.

Мебель для детской комнаты

Мебель для детской комнаты

Мебель для детской комнаты несет в себе две функции - формирует комнату, создавая комфорт и вырабатывает эстетическое восприятие собственного, личного пространства. Поэтому каждая деталь интерьера должна быть не только практичной, но и гармонировать с остальными элементами интерьера.