Почему мы не получаем, то что хотим?

Почему мы не получаем, то что хотим?

Почему мы не получаем, то что хотим?

Начнем с того, что наш мир, ровно как и мы, состоит из двух половин (составляющих, частей — называйте это как угодно) — духовного (энергетического) и материального. Самый простой пример, наше сознание и тело. Большое количество пожилых людей с морщинами на лице, с проблемами со здоровьем и другими проявлениями возраста тела, чувствуют себя в душе молодыми. Это свидетельствует о том, что душа, составляющая часть нематериального мира, развивается отдельно от тела, оставаясь при этом привязанной к нему. Ровно как можно наблюдать и другую картину, когда молодой человек (молодой, естественно, по возрасту и телу), стар душой. Он не отличается любознательностью, ведет однообразную жизнь, не стремиться к новым открытиям. Если вы согласны с этим наблюдением и не отрицаете двуполярность мира, пойдем дальше…

Знаменитая фраза: «мысль материальна» говорит о том, что для исполнения определенного желания (в контексте нашего сайта — избавления от заикания) она должна быть сформирована в сознании, а потом подкреплена действием. То есть наши искренние желания (молитвы или страсть) являются нашим вектором. Само по себе движение не приносит результата поскольку, не имея направления, хаотично.

Мешает в достижении цели дисгармония. Рассмотрим подробнее… нашу физическую силу можно измерить цифрами. Например, есть игровые автоматы, по которым человеку предлагается ударить кулаком или молотом, чтобы измерить силу удара в килограммах или других относительных величинах. Можно измерить скорость, с которой бежит человек, высоту на которую от способен прыгнуть и т. д. Также можно измерить и нашу духовную мощь, например, сделав фотографию ауры или сравнив текущую жизненную позицию с прошлыми периодами жизни, в которых вам больше или, наоборот, меньше везло.

1187242016-1500.jpg

Кстати! Наличие везения (жизненного фарта по независящим от вас обстоятельствам) также является признаком большой духовной силы.

Иными словами наше духовное (энергетическое) «Я» также имеет силу, которую по ряду причин достаточно сложно измерить в фактических цифрах. Движемся дальше…

Для достижения желаемого необходимо направить нашу физическую и духовную силы на его реализацию. А теперь вспомним про фразу, написанную выше — достижению цели мешает дисгармония, т. е. когда наши духовные и материальные силы не равны. Представить это можно на следующем примере. Вы бежите на длинную дистанцию по холмистой местности и ваша цель (финиш) то и дело пропадает из видимости. Вам приходится останавливаться, осматриваться, а иногда вы и вовсе понимаете, что бежите в противоположном направлении. Это нехватка энергетики.

Наоборот, вам ясно видна цель, она большая, расположена впереди на возвышенности, но вы слишком истощены, вам приходится часто отдыхать и в тот момент, когда вы присаживаетесь в теньке, ваша цель удаляется еще на пару километров. И так до бесконечности, пока вы не выдохнетесь окончательно и не откажетесь от нее… Здесь описан недостаток физических сил.

Итак, достичь желаемого можно тогда, когда ваши энергетические и физические силы достаточно сильны и равны между собой. Тогда, когда присутствует гармония.

Гармония и достаток сил — это снова достижения цели, без этого невозможно получить необходимый результат. Однако, это не единственные факторы, влияющие на исполнение желания.

Под желанием мы понимаем любую поставленную цель, такую как избавление от заикания, рождение ребенка, покупка квартиры, запуск доходного бизнеса или путешествие.

Не стоит забывать, что наш мир огромен и мы живем в социуме, в котором на исполнения нашего желания как минимум оказывают влияние другие индивидуумы, а как максимум мы заключены в рамки материального. Например, если ваше желание — это стремление похудеть, то вы будете ограничены во времени скоростью потери лишних килограммов.

Если вы хотите купить квартиру, то на исполнение вашего желания при максимальной отдачи с вашей стороны духовных и материальных сил, все равно возникнет трение с энергетической и материальной составляющей мира. То есть, даже если вы движетесь с максимальной для себя скоростью, задействовав все ресурсы задержки возможны по следующим причинам: объем финансовых поступлений, нежелание ваших близких, чтобы вы уезжали и другое.

1132864168-126192.jpg

НО! Вернемся к нашей основной мысли — гармония энергетических и физических сил. Это очень важный фактор, основа, первые шаги к достижению цели. Второй важный момент достаток этих сил. Понятно, что пропорционально духовная и материальная сила могут быть равны, но при этом в целом недостаточно сильны. Облачим в цифры для удобного восприятия. 0 — это полное отсутствие силы,100 — максимальный уровень.

А теперь представим квартиру в центре города, в идеальном месте, возле красивого парка, вблизи торговых центров. Представим, что квартира просторная, на среднем этаже в хорошем доме по хорошей цене, так как продавец торопится. В общем уникальное предложение не имеющее аналогов и два покупателя. У обоих есть необходимая сумма (физический аспект), оба поставили перед собой цель купить ее (желание — духовная составляющая), они гармоничны энергетически и физически, но у первого покупателя сила на уровне 50, а у второго 80. Сделку заключит второй, а первому что-то помешает и он не сможет прийти на встречу… поломается машина, он задержится в пробке и т. д.

Вывод: Мы не получаем то, чего хотим, потому что наши духовные и физические силы могут быть негармоничные или недостаточны.

 

В следующем посту мы разберем как выявить уровень сил и как их увеличить. Оставайтесь на этом сайте.

 

Прочитайте также:

Посвящается тем, кто любит мечтать…

Изменяющаяся реальность

изучение английского

Выучите английский с Puzzle English! Нескучное онлайн-обучение с помощью игр и интересных заданий. Практика разговорной речи с преподавателем.

Отправить ссылку другу

Рекомендуем прочесть

Издательство «МИФ»

Топ-5 интернет-сервисов для собственника недвижимости

1. Узнайте о налогах.

На сайте Федеральной налоговой службы nalog.ru для физических лиц действует Личный кабинет налогоплательщика. Сервис позволяет получить информацию о задолженности по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах собственности.

Детская мода нижнего белья

Детская мода нижнего белья

Мы знаем что существует детская мода на верхнюю одежду, школьную форму, праздничные наряды, но есть ли детская мода на нижнее белье?

Безусловно, дизайнеры ежесезонно выпускают новые модели комплектов (майка+трусы), пижам и сорочек. За несколько лет можно проследить за изменением фасонов. Неизменным остается лишь приверженность производителей к натуральным тканям и высокому качеству исполнения детского белья.

Мебель для детской комнаты

Мебель для детской комнаты

Мебель для детской комнаты несет в себе две функции - формирует комнату, создавая комфорт и вырабатывает эстетическое восприятие собственного, личного пространства. Поэтому каждая деталь интерьера должна быть не только практичной, но и гармонировать с остальными элементами интерьера.