Отдых с 2 детьми

Отдых с 2 детьми

Отдых с 2 детьми

Вопрос, стоит ли ехать на отдых с двумя детьми, волнует, как правило, мам, собирающихся отдыхать самостоятельно без мужа. С двумя малышами рисковать куда-то ехать далеко от дома стоит лишь в том случае, если ваша поездка организована. То есть вы забронировали очень хороший отель с услугами няни, либо выбрали санаторий с организацией детского досуга. В противном случае, лучше подстраховаться и взять с собой бабушку, подругу, сестру…

Идеально, если один из детей значительно старше. Он если и не поможет с малышом, то, по крайней мере, будет самостоятелен и не будет требовать лишнего внимания.

Куда поехать с 2 детьми

При варианте — «один взрослый, двое детей», стоит отказаться от длительных перелетов и экзотичных стран. Идеален отдых на российском побережье Черного моря: Сочи, Геленджик, Анапа и соседние населенные пункты. Здесь наиболее приемлемый климат, знакомая кухня и нет языкового барьера.

1. Подбор места отдыха начните с планирования пути. Откажитесь от длительных маршрутов с пересадками. Только прямой перелет или железнодорожное сообщение.

2. Уделите внимание инфраструктуре отеля (санатория). Детские кровати, стульчики, игровые зоны внутри помещения и на улице, детский бассейн, собственное кафе, досуговые кружки и анимация.

3. Заранее изучите инфраструктуру района. Возможно вам надоест отдых с детьми в отеле и вы рискнет выбраться из него: зоопарк, музей, дельфинарий, карусели и т.д.

Основные проблемы отдыха с 2 детьми

Главная опасность, которая будет подстерегать вас на отдыхе — это купание, будь-то море или бассейн. Чрезвычайно сложно уследить за разбегающимися в стороны малышами. Поэтому примите все меры безопасности: плавательные жилеты; яркая одежда (не шапочка, которая может слететь); бирка с вашим номером телефона.

Вторая сложность — чемоданы, коляски и иные вещи. Поэтому стоит тщательно продумать список того, чтобы будете брать с собой. Это кстати, еще одна причина того, почему не стоит отдыхать одной с детьми в зимнее время. Одна только верхняя одежда сколько места займет, а еще процедура одеть — раздеть детей!

Третье — возможные болезни от отравления до ОРВИ. Если ваши детки со слабым иммунитетом, то им вдвойне полезен отдых на море, а ехать страшно... Как быть в этой ситуации? Отказаться от заграницы и отправиться на отдых с детьми в санаторий у моря. И полезно, и безопасно.

Не отказывайте в отдыхе ни себе, ни детям даже если вам не с кем поехать.

 

Статью написала Нина Кулемжина (копирайтер, писатель, SEO-специалист, экономист)

 

Читайте также:

Отдых с детьми: по возрасту и количеству детей

Все статьи об отдыхе с детьми

Отправить ссылку другу

Рекомендуем прочесть

Издательство «МИФ»

Топ-5 интернет-сервисов для собственника недвижимости

1. Узнайте о налогах.

На сайте Федеральной налоговой службы nalog.ru для физических лиц действует Личный кабинет налогоплательщика. Сервис позволяет получить информацию о задолженности по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах собственности.

Детская мода нижнего белья

Детская мода нижнего белья

Мы знаем что существует детская мода на верхнюю одежду, школьную форму, праздничные наряды, но есть ли детская мода на нижнее белье?

Безусловно, дизайнеры ежесезонно выпускают новые модели комплектов (майка+трусы), пижам и сорочек. За несколько лет можно проследить за изменением фасонов. Неизменным остается лишь приверженность производителей к натуральным тканям и высокому качеству исполнения детского белья.

Мебель для детской комнаты

Мебель для детской комнаты

Мебель для детской комнаты несет в себе две функции - формирует комнату, создавая комфорт и вырабатывает эстетическое восприятие собственного, личного пространства. Поэтому каждая деталь интерьера должна быть не только практичной, но и гармонировать с остальными элементами интерьера.