Как выбрать ребенку зимний комбинезон

Как выбрать ребенку зимний комбинезон

Если за окном кружится первый снежок, покрывая белоснежным покрывалом деревья и тропинки. А ребенок, прыгая перед окошком, вовсю «стрекочет» о том, как будет замечательно лепить снежную бабу и покататься на горке. Значит, пришла пора маме задуматься о покупке детского зимнего комбинезона.

 

Искусственные утеплители детских комбинезонов

Как выбрать ребенку зимний комбинезонКак выбрать ребенку зимний комбинезон

При выборе зимней одежды в первую очередь необходимо обратить внимание на тип утеплителя, видов которого в последнее время стало достаточно много: синтепон, холлофайбер, файбертек, полифайбер, тинсулейт...

Все это искусственные материалы, которые несмотря на различные названия по сути представляют собою одно и то же. Разница между ними заключена лишь в их виде, одни сделаны как шарики, другие представляют собою волокна или спирали.

Следует знать, что греет не сам материал, а воздух между ним. Чем легче волокно утеплителя и больше соединенных между собою элементов и воздушных полостей, тем больший мороз выдержит комбинезон.

Производитель должен указывать на этикетке одежды минимально допустимую температуру использования. Наибольшей теплопроводностью обладает синтепон, который практически не встречается в одежде дорогих марок.

Комбинезоны на основе синтепона лучше подходят для демисезонья, поскольку они сохраняют тепло при температуре до -10С.

Идеальным материалом для суровой зимы станет тинсулейт. Он способен сохранить тепло даже в -30С. Тинсулин представляет собою тончайшие волокна, которые очень легки.

Этот материал используют не только в пошиве детских зимних комбинезонов, его можно встретить в одежде альпинистов, моряков и нефтяников. Одежда на тинсулине достаточно дорогая. Этот материал в основном используют известные европейские бренды.

Если столбик термометра зимою в вашем регионе не опускается ниже 25, то можете смело приобретать более экономичный комбинезон, утеплителем которого будет файбертек, холлофайбер, полифайбер и другие материалы с аналогичными названиями. Эти утеплители достаточно легки, обладают необходимой упругостью, держат форму длительное время.

 

Натуральные утеплители детских комбинезонов

Как выбрать ребенку зимний комбинезонКак выбрать ребенку зимний комбинезонКак выбрать ребенку зимний комбинезон

Основными натуральными утеплителями детских зимних комбинезонов являются такие как гусиный пух и овчина. Основанная на пуху одежда достаточно легкая, быстро восстанавливающая форму и относительно долговечная. Такой комбинезон лучше носить при температуре до — 15С. При этом для активного ребенка он будет достаточно жарким, зато отлично подойдет малышам до двух лет.

Комбинезоны из овечьей шерсти явление в последние годы достаточно редкое несмотря на то что они выдерживают мороз в -25С. Такая одежда довольно тяжелая и изготавливается в основном для детей до года, которые большую часть прогулки проводят в коляске.

Отправить ссылку другу

Рекомендуем прочесть

Издательство «МИФ»

Детская мода 2021: модные идеи и тенденции детской одежды

Детская мода 2021: модные идеи и тенденции детской одежды

Современные дети с раннего возраста хотят выглядеть модно и сами выбирают одежду. Сложность такого выбора заключается в том, что родителям еще необходимо координировать этот процесс. Поэтому давайте изучим модные тенденции детской одежды в 2021 году.

 

СОДЕРЖАНИЕ

Деловой стиль одежды для женщин

Деловой стиль одежды для женщин

Смотря на ходящий вокруг людей, удивляешься, как неподходяще своему статусу они одеваются. Многие взрослые женщины и мужчины носят джинсы, толстовки и другую подростковую одежду. А те, кто одет стильно, по-деловому слишком выделяется из толпы, что вызывает негативные взгляды окружающих. Так каким должен быть деловой стиль одежды для женщины, чтобы она гармонично вписывалась в окружающий её социум.

Тренды детской моды: новинки лета 2022

детская мода лето 2022

Лето 2022 года практически наступило, если не по календарю, так по погоде. Хотите чтобы ваш ребенок выгдядел стильно, положительно выделялся среди детей, тогда давайте узнаем, каковы тренды детской моды в этом году.

Рекомендуем прочесть

Издательство «МИФ»

Топ-5 интернет-сервисов для собственника недвижимости

1. Узнайте о налогах.

На сайте Федеральной налоговой службы nalog.ru для физических лиц действует Личный кабинет налогоплательщика. Сервис позволяет получить информацию о задолженности по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах собственности.

Детская мода нижнего белья

Детская мода нижнего белья

Мы знаем что существует детская мода на верхнюю одежду, школьную форму, праздничные наряды, но есть ли детская мода на нижнее белье?

Безусловно, дизайнеры ежесезонно выпускают новые модели комплектов (майка+трусы), пижам и сорочек. За несколько лет можно проследить за изменением фасонов. Неизменным остается лишь приверженность производителей к натуральным тканям и высокому качеству исполнения детского белья.

Мебель для детской комнаты

Мебель для детской комнаты

Мебель для детской комнаты несет в себе две функции - формирует комнату, создавая комфорт и вырабатывает эстетическое восприятие собственного, личного пространства. Поэтому каждая деталь интерьера должна быть не только практичной, но и гармонировать с остальными элементами интерьера.