Польза растительного масла

Польза растительного масла

Прежде чем ответить на вопрос: "какую пользу несет растительное масло", необходимо учесть, что оно может быть рафинированное (очищенное), нерафинированное. Масло также изготавливают из различных растений: подсолнечника, оливы, семян льна и кунжута, бывает также рапсовое и пальмовое масла. В каждом из них содержаться различные элементы, как по количеству, так и по составу, поэтому правильно заданный вопрос должен звучать так: какое растительное масло полезнее.

 

Какое растительное масло полезнее

В масле содержатся такие полезные компоненты, как: полиненасыщенные жирные кислоты (оказывают положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему); витамин Е (антиоксидант, положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему, улучшает структуру волос и кожи);

Жарить следует на рафинированном масле, в салаты добавлять нерафинированное.

Как выбрать растительное масло

Поскольку многие производители грешат добавлением в хорошее растительное масло энное количество дешевого, а в магазине есть риск купить просроченную бутылочку, стоит знать как отличить качественных продукт от остального.

Среда обитания: Чем пахнет масло (от 27.04.2011)

Анонс: Масло. Без этого продукта невозможно приготовить практически ни одно блюдо. На масле жарят, запекают, его добавляют в каши, пюре, пасту и мясо. Одни предпочитают масло растительное, другие -- сливочное. Но мало кто догадывается, что часть масла, которое продается в магазинах сделано совсем не из того, из чего должно. Подсолнечное масло производители научились получать из рапса. А оливковое -- из подсолнухов с ароматизаторами. Сливочное масло взбивают не из сливок, а из растительных жиров.

Отправить ссылку другу

Рекомендуем прочесть

Издательство «МИФ»

Детская мода 2015 – весна от CarolinaHerrera

Детская мода от Carolina Herrera

Вышла в свет новая коллекция детской моды под брендом CH (CarolinaHerrera). Знаменитейший модельер, обладательница многих премий мира моды, разработчик одежды для Жаклин Онассис, Мишель Обамы и многих других известнейших личностей, Каролина Херейра разработала новую весеннюю коллекцию для своих самых маленьких поклонников.

Отдых в Новосибирске

Россия — огромнейшая страна, насчитывающая более 1100 городов с населением превышающим 100 тыс. жителей. В каждом из них находятся свои достопримечательности, места отдыха, привлекающие туристов и местных. В тройку лидеров по численности входят:

Польза зеленого чая

пользая зеленого чая

Зеленый чай изготавливается из листьев Camellia Sinensis, которые в процессе обработки подвергаются минимальному окислению. Зеленый чай появился в Китае, но хорошо известен во всей Азии. Сегодня он стал известен на Западе, где традиционно пьют черный чай. Зеленый же используется в качестве напитков, здоровой пищи, пищевых добавок и косметических товаров.