Первый отдых с ребенком

Первый отдых с ребенком

Первый отдых с ребенком

Не рекомендуется на первый отдых с ребенком уезжать далеко от дома. Узнайте какие есть в вашем регионе природные достопримечательности, базы отдыха, санатории. В последних есть прекрасные путевки выходного дня, по которым можно недорого и с пользой для здоровья провести время.

Малышей в возрасте от 3 лет можно вывозить на море, и пусть пока это будет только российское черноморское побережье. Заграницу стоит брать с трехлетнего возраста, но при этом учесть то, что до этого ребенка уже вывозили на отдых длящейся несколько дней. Таким образом, вы заранее узнаете его усидчивость во время перелета и реакции его организма. Да и сам ребенок, имея положительный опыт поездок, будет с радостью слушаться вас, чтобы отдохнуть в новом месте.

Отправляясь на отдых с детьми, обязательно посетите врача-педиатра. Многие мамы не знают зачем перед поездкой идти к педиатру, мы вам расскажем почему:

  • Врач должен осмотреть ребенка, определив его готовность к поездке, то есть отсутствие заболеваний.

  • Укажет на необходимость вакцинации, особенно в тех случаях, когда отдых запланирован в одной из стран Азии или Африки.

  • Выпишет гомеопатические препараты повышающие иммунитет. Их прием, как правило, начинают за неделю до поездки.

  • Порекомендует препараты от укачивания в дороге, которые подойдут вашему малышу.

А также педиатр может подкорректировать ваш список медикаментов, которые вы планируете взять с собой.

Список медицинских препаратов для отдыха с детьми

  • Термометр электронный (его безопаснее перевозить).

  • Противовоспалительные средства в таблетках или свечах (сиропы в флаконах могут разбиться ).

  • Жаропонижающие в таблетках или свечах.

  • Таблетки от укачивания.

  • Лекарства при расстройствах желудка.

  • Антигистаминные (противоаллергенные) препараты.

  • Антигистаминный гель при укусах насекомых.

  • Крем при солнечных ожогах.

  • Зеленка в виде фломастера.

  • Лейкопластырь и иное, что посоветует ваш педиатр.

Важно! Не забудьте оформить на ребенка расширенную медицинскую страховку, она гарантирует осмотр педиатром и включает услуги переводчика.

Рекомендации специалистов

Министерства Здравоохранения РФ не рекомендует вывозить детей младше трех лет на курорты, климат которых резко отличается от климатических условий места вашего проживания. Также следует избегать вывоза ребенка из зимы в лето и наоборот. Первые длительные поездки на дальние расстояния следует проводить после 3 лет при условии, что ребенок физически здоров.

Если вы хотите, чтобы отдых на море принес реальную пользу для иммунитета, то он должен занимать не менее 3 недель. Поскольку средний период адаптации у детей длиться около 10 дней. Детям до 7 лет необходимо в обязательном порядке обеспечивать дневной сон, даже если дома он днем не спит. Ограничьте и пребывание в море, для первого раза хватит 15-20 минут, потом можно увеличить до часа. Находится под южным солнцем можно до 11 утра и после 17 часов вечера.

Читайте также:

Отдых с детьми: по возрасту и количеству детей

Все статьи об отдыхе с детьми

Отправить ссылку другу
Рубрикатор

Рекомендуем прочесть

Издательство «МИФ»

Топ-5 интернет-сервисов для собственника недвижимости

1. Узнайте о налогах.

На сайте Федеральной налоговой службы nalog.ru для физических лиц действует Личный кабинет налогоплательщика. Сервис позволяет получить информацию о задолженности по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах собственности.

Детская мода нижнего белья

Детская мода нижнего белья

Мы знаем что существует детская мода на верхнюю одежду, школьную форму, праздничные наряды, но есть ли детская мода на нижнее белье?

Безусловно, дизайнеры ежесезонно выпускают новые модели комплектов (майка+трусы), пижам и сорочек. За несколько лет можно проследить за изменением фасонов. Неизменным остается лишь приверженность производителей к натуральным тканям и высокому качеству исполнения детского белья.

Мебель для детской комнаты

Мебель для детской комнаты

Мебель для детской комнаты несет в себе две функции - формирует комнату, создавая комфорт и вырабатывает эстетическое восприятие собственного, личного пространства. Поэтому каждая деталь интерьера должна быть не только практичной, но и гармонировать с остальными элементами интерьера.