Обертывание водорослями в домашних условиях

Обертывание водорослями в домашних условиях

Обертывание водорослями в домашних условиях

Обертывание водорослями ― недавно появившаяся процедура, которая набирает все большую популярность. Провести ее можно в домашних условиях и в салоне. Морские водоросли содержат большое количество полезных веществ. Положительно влияют на состояние кожи и всего организма. 

 

Что дает обертывание водорослями

  • Помогает избавиться от целлюлита.

  • Выводят токсины.

  • Способствуют расщеплению жира в подкожном слое. 

  • Активизируют регенерационные процессы омоложения в коже. 

  • Стимулируют лимфоток, способствуют удалению излишек жидкости. 

В морских водорослях содержатся большое количество микро- и макроэлементов. Среди них йод, магний, калий, сульфо-аминокислоты, витамины группы В, А, С, D, Е, К и РР.

 

Как скоро заметен результат

Ощутить положительное воздействие можно уже после первой процедуры. Однако, для получения максимального результата рекомендован курс. Он состоит из 7-12 сеансов, проводимых каждый день или через день. Повторить курс можно будет спустя 2-3 месяца.

Обертывание водорослями полезно для мужчин и женщин любого возраста.

 

Как провести обертывание водорослями дома

Для процедуры вам понадобится фукус или ламинария. Их можно купить в аптеке, онлайн-магазине, косметическом магазине. 

Для холодного обертывания водоросли замачивают в прохладной воде (около 20-25°C) на 1-2 часа.

Для горячих обертываний водоросли замачивают в горячую воду (около 35-55°C) на 15 минут.

Пока водоросли замачиваются, очистите кожу. Используйте мыло и скраб. После этого положите водоросли на тело и зафиксируйте их пищевой пленкой. Можно укрыться одеялом, в том числе термоодеялом. Примите удобное положение, расслабьтесь, послушайте музыку, подкасты, аудиокнигу. Если вы дома одни, поставьте таймер. Спустя час примите душ. После процедуры можно использовать смягчающий или увлажняющий крем.

Наносить водоросли можно практически на любые части тела: живот, грудь, спину, руки, ноги, лицо и шею.

 

Издательство «МИФ»

Маски с водорослями

Если вы купили листовые и нарезанные водоросли, используйте их в таком виде.

Если у вас измельченный ламинарий, можно использовать его самостоятельно, добавив воды до кашеобразного состояния. Попробуйте пропорцию 3 части воды к одной части измельченных водорослей. Но, лучше изготовить маску на его основе. Для обертывания подойдет косметическая глина, лечебные грязи, мед, яичный желток. Вместо воды можно использовать молоко или минеральную воду.

Ламинарии универсальны, они подойдут для изготовления масок с любыми составами.

 

Противопоказания

  • Гиперфункция щитовидной железы.

  • Аллергия йод.

  • Беременность и кормление грудью.

  • Повреждения кожи, раны и ожоги.

  • Гинекологические болезни.

  • Недавно проведенные косметические процедуры, например, эпиляция.

 

изучение английского

Выучите английский с Puzzle English! Нескучное онлайн-обучение с помощью игр и интересных заданий. Практика разговорной речи с преподавателем.

Отправить ссылку другу

Рекомендуем прочесть

Издательство «МИФ»

Для чего нужен английский язык? 8 причин выучить английский

Для чего нужен английский язык?

«Ты говоришь на английском?» Мы все учим английский в школе. Кто-то лучше владеет языком, кто-то меньше. Для этого могут быть разные причины. Однако, без сомнения, изучение английского языка чрезвычайно полезно. Не только потому, что английский язык пользуется большим спросом в профессиональном мире. В следующем списке мы объясним, почему это так.

Сколько стоит отдых в Белокурихе в 2014 - 2015 году

Стоит учитывать сезонность туристического бизнеса и проводимые время от времени ценовые акции. Летом цены на проживание и лечение заметно подрастают. Впрочем, в зимнее время, в период с декабря по март, когда открыты горнолыжные трассы туристов здесь не меньше, оттого и стоимость путевки в Белокуриху может немного подрасти. Самое дорогое время для отдыха период празднования Нового года. В межсезонье цены падают, а шанс купить путевку со значительной скидкой заметно возрастает.

Заикание у взрослых родом из детства

Заикание у взрослых родом из детства

Любой заикающийся взрослый имел подобную проблему и в детстве. Возможно, на какой-то период времени ему удавалось преодолеть недуг. Заикание у взрослых всегда идет из прошлого. Единственное исключение, когда заикание появлялось у взрослых людей – это повреждения головного мозга вследствие контузий и иных физически травмирующих обстоятельств.