Немного о деньгах: простые правила богатых

Немного о деньгах: простые правила богатых

Немного о деньгах: простые правила богатых

8 советов от успешных людей о том, как разбогатеть

1. Несколько источников дохода

Один из самых распространенных способов зарабатывать больше – увеличение количества источников дохода. И большинство миллионеров, которые добились успеха самостоятельно имели несколько таких источников: 65% имели 3 источника доходов, 45 – 4 источника, а 29% - 5 и более.

2. Экономьте ради инвестиций

Заведите счет в банке для сэкономленных денег и ни при какой ситуации, даже в самом крайнем случае, не прикасайтесь к этим деньгам. Это заставит вас следовать первому совету: увеличивать доход. Инвестировать деньги не так уж и сложно, необходимо просто сделать первый шаг.

3. Избегайте усталости

Для того, чтобы не снижался уровень продуктивности, необходимо избегать усталости от принятия решений. Научитесь принимать простые рещения на автопилоте. Не стоит тратить свою энергию на то, чтобы решить, что надеть на работу или что съесть на завтрак.

4. Измените свое отношение к деньгам

Путь к богатству стоит начать с того, что вы думаете о деньгах. В то время как основная масса считает, что богатство вне их контроля, богатые люди знают, что способность зарабатывать деньги начинается с внутренней работы над собой.

5. Инвестируйте в себя

Самая выгодная инвестиция – это инвестиция в свое будущее. Успешные люди советуют читать минимум 30 минут в день, слушайте актуальные подкасты за рулем и найти человека, который направлял бы вас. Вы должны быть не только мастером своего дела, но и разносторонне развитым человеком, который способен обсуждать финансовые, политические и спортивные вопросы.

6. Постановка целей и визуализация их достижения

Если вы планируете заработать большое количество денег, то вам необходимо поставить четкую цель и составить подробный план того, как ее достичь. Деньги не появляются из ниоткуда – их надо заработать.

7. Необходимо начать общаться с людьми, которыми восхищаетесь

Для того, чтобы добиться успеха, необходимо окружить себя талантливыми людьми, разделяющими ваши взгляды. Совместный труд нескольких талантливых и креативных людей несомненно приведет к успеху. Также установлено, что человек становится похожим на тех, с кем он общается.

8. Чем больше, тем лучше!

Успешные люди утверждают, что одна из основных финансовых ошибок – это думать слишком мелко. Не стоит останавливаться на миллионе. Богатые люди считают, что на планете нет недостатка в деньгах, существует мало людей с высокими запросами.

Издательство «МИФ»
Отправить ссылку другу

Рекомендуем прочесть

Издательство «МИФ»

Топ-5 интернет-сервисов для собственника недвижимости

1. Узнайте о налогах.

На сайте Федеральной налоговой службы nalog.ru для физических лиц действует Личный кабинет налогоплательщика. Сервис позволяет получить информацию о задолженности по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах собственности.

Детская мода нижнего белья

Детская мода нижнего белья

Мы знаем что существует детская мода на верхнюю одежду, школьную форму, праздничные наряды, но есть ли детская мода на нижнее белье?

Безусловно, дизайнеры ежесезонно выпускают новые модели комплектов (майка+трусы), пижам и сорочек. За несколько лет можно проследить за изменением фасонов. Неизменным остается лишь приверженность производителей к натуральным тканям и высокому качеству исполнения детского белья.

Мебель для детской комнаты

Мебель для детской комнаты

Мебель для детской комнаты несет в себе две функции - формирует комнату, создавая комфорт и вырабатывает эстетическое восприятие собственного, личного пространства. Поэтому каждая деталь интерьера должна быть не только практичной, но и гармонировать с остальными элементами интерьера.