Мотиватор: Топ-3 Forbes

Мотиватор: Топ-3 Forbes

Список богатейших людей, которые заикались

Лучшим мотиватором является успех знаменитых людей, которые создали себя сами. Они добились невероятных карьерных высот. Одни начинали свой путь в семьях "простых работяг", другие — видных политических деятелей. Впрочем ни то, ни другое не является залогом успеха и самореализации в жизни.

Как это относится к нам, заикающимся? Все эти миллиардеры, попавшие и остающиеся в списке самых богатейших людей - заикались!

 

Представляем Топ-3 Forbes на 2016 года:

3. Уоррен Баффет: $60,8 млрд

Уоррен Баффетт родился 30 августа 1930 года в г. Омаха, шт. Небраска, США. Он был вторым из трех детей в семье и единственным сыном политика и предпринимателя Говарда Баффетта и его жены Лейлы Шталь.

В возрасте 6 лет Баффетт за 25 центов купил в магазине своего деда упаковку Сoca-Сola, а затем продал каждую из шести бутылок по 5 центов. Общая выручка в результате составила 30 центов, а прибыль 5 центов. Так мальчик-предприниматель получил первую прибыль.

 

Баффетт своей лучшей инвестицией называет книгу 1949 года издания «Умный инвестор» Бенджамина Грэма.

2. Амансио Ортега: $67 млрд

Амансио Ортега родился в семье испанского железнодорожного рабочего.

В 1975 году основал фирму Zara – тогда под ныне всемирно известным брендом начинающий предприниматель вместе со своей первой женой Розалией Мерой (умерла в 2013 году).

Занимался пошивом нижнего белья и банных халатов в собственной гостиной.

080316-1716.jpg

1. Билл Гейтс: $75 млрд

Гейтс родился в Сиэтле, шт. Вашингтон, в семье корпоративного адвоката Уильяма Генри Гейтса II и члена совета директоров First Interstate Bank, Pacific Northwest Bell и национального совета USWest, United Way Мэри Максвелл Гейтс.

В семье у Билла прозвище Трей (слово "trey" обозначает тройку в карточных играх и в связано с "номерной" приставкой к имени).

У Гейтса есть 2 сестры: старшая — Кристи и младшая — Либби. Гейтс учился в самой привилегированной школе Сиэтла «Лейксайд», где он смог развить свои навыки программирования на школьном миникомпьютере.

В тринадцать лет Билл написал свою первую программу — игру «Крестики-нолики» на языке программирования BASIC.

Lingualeo
Отправить ссылку другу

Рекомендуем прочесть

Издательство «МИФ»

Для чего нужен английский язык? 8 причин выучить английский

Для чего нужен английский язык?

«Ты говоришь на английском?» Мы все учим английский в школе. Кто-то лучше владеет языком, кто-то меньше. Для этого могут быть разные причины. Однако, без сомнения, изучение английского языка чрезвычайно полезно. Не только потому, что английский язык пользуется большим спросом в профессиональном мире. В следующем списке мы объясним, почему это так.

Сколько стоит отдых в Белокурихе в 2014 - 2015 году

Стоит учитывать сезонность туристического бизнеса и проводимые время от времени ценовые акции. Летом цены на проживание и лечение заметно подрастают. Впрочем, в зимнее время, в период с декабря по март, когда открыты горнолыжные трассы туристов здесь не меньше, оттого и стоимость путевки в Белокуриху может немного подрасти. Самое дорогое время для отдыха период празднования Нового года. В межсезонье цены падают, а шанс купить путевку со значительной скидкой заметно возрастает.

Заикание у взрослых родом из детства

Заикание у взрослых родом из детства

Любой заикающийся взрослый имел подобную проблему и в детстве. Возможно, на какой-то период времени ему удавалось преодолеть недуг. Заикание у взрослых всегда идет из прошлого. Единственное исключение, когда заикание появлялось у взрослых людей – это повреждения головного мозга вследствие контузий и иных физически травмирующих обстоятельств.