Как разговаривать по телефону заикающимся людям

Как разговаривать по телефону заикающимся людям

Как разговаривать по телефону заикающимся людям

Многим заикающимся разговор по телефону представляется страшным испытанием. Иногда предстоящий разговор гораздо страшнее личной беседы, потому что внимание собеседника сосредоточено исключительно на вашем голосе, на том, что и КАК вы говорите.

Главная проблема начать диалог. Часто, когда на том конце берут трубку и слышится: «Алло», с заикающимся случается речевой ступор. Он некоторое время молчит, силясь выдавить хоть слово, а то и хуже того, начинает издавать нечленораздельные звуки.

 

Как разговаривать по телефону заикающимся людям:

1. Примите удобную позу, выпрямите спину.

2. Пока слышите гудки, нормализуйте свое дыхание, спокойно вдох-выдох.

3. Когда на том конце возьмут трубку, не торопитесь отвечать, сделайте вдох и на выходе начните говорить.

4.; Известно, что заикание стопорит человека на согласных, поэтому нет лучше слова для начала разговора как ответное: «Алло».

 

Со словом «алло» легко слить в единое и следующую, уже нужную вам фразу.

Например: «АллоэтоПетр». ВДОХ И НА ВЫДОХЕ: «Язвонювампопоручению…»

Здесь не зря нет пробелов. Любая фраза, сказанная на плавном выдохе максимально слитно, не даст шанса пробиться заиканию.

Издательство «МИФ»
Отправить ссылку другу

Рекомендуем прочесть

Издательство «МИФ»

Для чего нужен английский язык? 8 причин выучить английский

Для чего нужен английский язык?

«Ты говоришь на английском?» Мы все учим английский в школе. Кто-то лучше владеет языком, кто-то меньше. Для этого могут быть разные причины. Однако, без сомнения, изучение английского языка чрезвычайно полезно. Не только потому, что английский язык пользуется большим спросом в профессиональном мире. В следующем списке мы объясним, почему это так.

Сколько стоит отдых в Белокурихе в 2014 - 2015 году

Стоит учитывать сезонность туристического бизнеса и проводимые время от времени ценовые акции. Летом цены на проживание и лечение заметно подрастают. Впрочем, в зимнее время, в период с декабря по март, когда открыты горнолыжные трассы туристов здесь не меньше, оттого и стоимость путевки в Белокуриху может немного подрасти. Самое дорогое время для отдыха период празднования Нового года. В межсезонье цены падают, а шанс купить путевку со значительной скидкой заметно возрастает.

Заикание у взрослых родом из детства

Заикание у взрослых родом из детства

Любой заикающийся взрослый имел подобную проблему и в детстве. Возможно, на какой-то период времени ему удавалось преодолеть недуг. Заикание у взрослых всегда идет из прошлого. Единственное исключение, когда заикание появлялось у взрослых людей – это повреждения головного мозга вследствие контузий и иных физически травмирующих обстоятельств.