Как найти няню для ребенка

Как найти няню для ребенка

Как найти няню для ребенка

Вряд ли кто-то позаботится о детях лучше матери, но что делать, если надо работать? Лучше найти ребенку няню среди профессионалов, чем оставлять под присмотром родни. Изначально построенные деловые отношения с наемным работником, избавят от дискуссий о воспитании, нормах и запретах. Однако, подобрать хорошую няню — это настоящее искусство, со множеством нюансов. Если одним может повезти и у знакомых освободится ответственных работник, то другие потратят несколько недель на поиск своей Мери Поппинс.

Где искать няню для ребенка

На интернет-порталах объявлений и даже в печатных газетах можно встретить массу сообщений. Соискателей много, но на деле это оказываются женщины, скучающие на пенсии, или студентки, ищущие подработку. Их услугами можно воспользоваться в случае, если требуется сопровождение ребенка в школу, кружок или секцию. Но если нужен настоящий профессионал, то искать его следует в специализированных агентствах.

Обширная база с широкими анкетными данными позволит осуществить подбор няни максимально быстро. Отобрать кандидата максимально соответствующего таким критериям, как:

  • необходимый опыт и знания;

  • профессиональные навыки;

  • возраст;

  • внешний вид;

  • грамотность речи и другое.

Подбирать няню на выходной или на рабочую неделю стоит через агентство. Серьезные компании дорожат своей репутацией, а потому тщательно проверяют все претенденток. Изучают предыдущий опыт работы и рекомендации, созваниваются с бывшими нанимателями. Серьезно подходят к профессиональному образованию (педагогическое, медицинское), состоянию здоровья, в том числе и в анамнезе, различным навыкам (владение иностранными языками) и иное.

 

О чем спросить будущую няню

1. Изучая анкеты ищущих работу качестве няни ребенку, делайте пометки в блокноте с основными данными. При личной беседе стоит задать наводящие вопросы. Они помогут уловить во лжи, если она имеет место быть.

2. Попросите рассказать о достижения, которые удалось достичь в предыдущим воспитанником. Обратите внимание не только на то, что рассказывают, но и как говорят. Хорошая няня подчеркнет успехи малыша, а не свои заслуги.

3. Узнайте, как она будет действовать в экстремальных ситуациях: пожар, удушье, ожог или высокая температура.

4. Расспросите об основных аспектах воспитания, которые важны для родителей. Это поможет избежать дальнейших разногласий.

5. Уточните, если свои дети и какого они возраста. Может ли она иногда помогать вам внепланово, побыть с малышом подольше или прийти в выходной день.

Вторым важным тестом станет знакомство с ребенком. Смогут ли они быстро найти контакт, довериться друг другу. Затем следует уточнить все обязанности: прогулка, игры, кормление, занятия. Оговорите, входит ли в обязанности уборка в детской комнаты, мытье посуды и другие дела, необходимые для поддержания гигиены малыша и порядка вокруг него. Только не переборщите, как бы ни привлекательно было заиметь сразу и горничную в одном лице, нанимаете вы все же няню. Максимум рабочего времени она должна уделять своему воспитаннику.

Как проверить кандидата

Получить работу няни ребенка может любая понравившееся вам женщина. Но не стоит спешить, основываясь на первом впечатлении и внешнем виде. Опираться на авторитетное мнение специалистов агентства следует, но проверить данные самостоятельно лишним не будет.

  • Если есть возможность, проверьте рекомендации лично.

  • Убедитесь в наличие действующем медицинской книжки и в дальнейшем регулярно следите за прохождением медосмотров.

  • Загляните в трудовую, возможно у няни есть опыт не совсем связанный со сферой воспитания, а потому и не указанный в анкете, но полезный именно в вашей ситуации.

  • Уделите внимание дипломам и свидетельствам о прохождении курсов. Теория в сочетании с практикой — отличный вариант.

Даже идеально подходящая кандидатка для работы на постоянной основе или няня на выходной требует дальнейшей проверки. К счастью, современные технические средства позволяют установить онлайн-камеры незаметные для посторонних глаз. Они позволят следить за распорядком ребенка удаленно и проверять исполняет ли няня все ваши рекомендации. Вашими глазами и ушами во время прогулок могут стать мамочки-соседки. Предупредите их, пусть они понаблюдают со стороны.

Желаем вам найти свою идеальную няню, полностью устраивающую и вас, и вашего малыша.

 

красота волос

Подарим своим волосам красоту и здоровье с профессиональной косметикой ведущих брендов. Закажи шампунь, маску, бальзам, кондиционер, восстанавливающий гель, спрей или элексир Constant Delight, Qtem, Vichy, Kerastase и других производителей.

Отправить ссылку другу

Рекомендуем прочесть

Издательство «МИФ»

Ребенок привередлив к еде: почему и что делать

Ребенок привередлив к еде

Если ваш ребенок «разборчив» в еде, есть мало блюд, это поведение ненормально. Является не врожденным, а приобретенным навыком. Вина лежит на родителей, которые своими сознательными или бессознательными действиями изменили отношение ребенка к еде.

Термин «придирчивый» - один из многих негативных терминов, которые мы используем в отношении детей. Их объединяет то, что они пришли из того времени, когда взрослые автоматически интерпретировали поведение детей негативно, потому что не могли сразу обнаружить смысл, стоящий за ним.

Чем грозит отказ от вакцинации

Чем грозит отказ от вакцинации

Начну из далека... Моя бабушка, рожала детей в послевоенные годы: один мальчик умер во младенчестве, дочь в подростковом возрасте, трое остальных сыновей благополучно дожили до седых волос. Еще раньше проследить историю детской смертности не могу.