Детские велосипеды от 5-ти лет

Детские велосипеды от 5-ти лет

Детские велосипеды от 5-ти лет

Детские велосипеды от 5 лет для девочки и мальчика кардинально отличаются от моделей для детей младшего возраста. Во-первых, они двухколесные, во-вторых копируют взрослые конструкции и могут быть многоскоростными. Но они по-прежнему очень важны для физического развития. Езда на велосипеде:

  • улучшает координацию движения;

  • укрепляет сердечную мышцу;

  • вырабатывает силу и выносливость;

  • способствует социализации.

А также является отличной профилактикой плоскостопия и сколиоза!

Основные критерии выбора велосипеда для ребенка в возрасте от 5 лет

Однако пользу езда на велосипеде принесет только в том случае, если он подобран правильно, т. е. соответствует возрасту и росту ребенка. Специалисты рекомендуют следовать следующему правилу:

  • диаметр колеса в 12 дюймов подходит детям ростом до 100;

  • колесо в 16” - детям ростом до 115 см

  • диаметром 20” до 130 см.

Если вы решили купить детский велосипед от 5 лет в обычном магазине, то посадите на него ребенка, ноги должны касаться земли. При онлайн-покупке придется ориентироваться на технические характеристики и рекомендации консультанта. Помните! У всех велосипедов есть возможность регулировки высоты сидушки и руля.

Также можно попросить менеджера интернет-магазина измерить расстояние от сидения до педалей в опущенном состоянии у понравившейся модели. Оно должно быть практически равно (+/- 3 см) расстоянию от паховой зоны до пятки ребенка. Важно и расстояние руля, измерить его также просто: длина от сиденья до руля должно соответствовать длине рук малыша.

Как выбрать качественную модель велосипед

Прежде чем вы соберетесь купить детский велосипед от 5 для девочки или мальчика, убедитесь в его качестве. В магазине вам должны предоставить сертификаты на реализуемую продукцию. На иностранное изделие выдается несколько сертификатов, в стране производства и в России. Инструкция должна быть переведена на русский язык. Обратите внимание и на гарантийный срок, обычно он составляет 1 год и более, чем больше, тем качественнее изделие и его компоненты.

Выбирая детский велосипед от 5 до 9 лет, обратите внимание на следующие моменты:

  • Цена изделия — хороший велосипед не бывает слишком дешевым.

  • Крепеж — детали должны быть надежно закреплены, не болтаться, быть устойчивыми.

  • Педали и руль — прокрутите их, убедившись в том, что они легко проворачиваются, но без излишней подвижности.

  • Корпус — осмотрите на отсутствие царапин, трещин и деформаций.

К качественным моделям относят детские велосипеды от 5 лет марок Alfa, FWD, Jaguar. Они полностью безопасны для ребенка, отличаются надежной конструкцией и длительным сроком службы. Наиболее популярной моделью Alfa является велосипед MS-А2018 с облегченной алюминиевой рамой и 18 скоростями. И мальчики, и девочки ценят модель FWD Vega 101 за современный дизайн и комфортное, эргономичное сидение. Среди продукции бренда Jaguar выделяется модель MS-122. Она оптимальна для тех, кто совсем недавно пересел на двухколесный велосипед. Отличается великолепным спортивным дизайном, малым весом и максимальной безопасностью. Это российские и иностранные модели, выпускающие высококачественную продукцию на протяжении многих лет.

Отправить ссылку другу

Рекомендуем прочесть

Издательство «МИФ»

Ребенок привередлив к еде: почему и что делать

Ребенок привередлив к еде

Если ваш ребенок «разборчив» в еде, есть мало блюд, это поведение ненормально. Является не врожденным, а приобретенным навыком. Вина лежит на родителей, которые своими сознательными или бессознательными действиями изменили отношение ребенка к еде.

Термин «придирчивый» - один из многих негативных терминов, которые мы используем в отношении детей. Их объединяет то, что они пришли из того времени, когда взрослые автоматически интерпретировали поведение детей негативно, потому что не могли сразу обнаружить смысл, стоящий за ним.

Чем грозит отказ от вакцинации

Чем грозит отказ от вакцинации

Начну из далека... Моя бабушка, рожала детей в послевоенные годы: один мальчик умер во младенчестве, дочь в подростковом возрасте, трое остальных сыновей благополучно дожили до седых волос. Еще раньше проследить историю детской смертности не могу.