Где отдохнуть с ребенком в Белокурихе

Семейный отдых в Белокурихе

Великолепное расположение, уникальная природа и достаточно мягкий климат Белокурихи позволяют этому курорту стать идеальным местом отдыха для семейных пар с детьми.

Первое, что привлекает в городе — это спокойствие и умиротворенность. Неторопливый размеренный образ жизни местного населения передается к туристам, благотворно сказываясь на психологическом состоянии. Свою лепту вносит и горный воздух, в котором содержание легких аэроионов доходит до 2400. Повышенная ионизация воздуха оказывает общее положительное воздействие на организм. Поэтому даже простые пешие прогулки по Белокурихе с ребенком можно назвать лечебными процедурами.

белокуриха с ребенком

В районе расположены термальные источники, собственно благодаря им город, в то время поселок, и стал курортом. В местные санатории завозятся с соленых озер Алтая лечебные грязи. Комплексное применение природных богатств края делает курорт одной из лучших здравниц России.

В качестве места проживания можно выбрать отель или санаторий. Для детского отдыха подойдут такие как «Алтай-West», «Родник Алтая» или «Россия». В каждом из перечисленных санаториев есть детские игровые площадки, развивающие кружки и комнаты отдыха. Круглый год проводятся детские музыкальные программы, работают аниматоры и воспитатели. Проживание детей старше трех лет оплачивается по льготному тарифу, а малыши до трехлетнего возраста живут в санатории со своими родителями совершенно бесплатно.

Проживание в отеле Белокурихе с ребенком лишает детей большинства удобств санатория, однако, они могут больше времени проводить со своей семьей. Наша жизнь устроена таким образом, что в приоритет у родителей зачастую выходит их профессиональная деятельность, а на общение с детьми практически не остается времени. Лучшего места для укрепления семейных уз и восстановления доверительного отношения с детьми чем Белокуриха просто не найти.

Развлечения Белокурихи

В зимнее время года в районе курорта функционирует несколько горнолыжных баз — это «Катунь», «Северный», «Церковка» и недавно открывшийся склон «Алтай-West». Главная трасса Белокурихи называется «Катунь». Она расположена неподалеку от одноименного санатория и отеля «Благодать». Длина склона равна 800 метрам, работают два бугельных подъемника.

белокуриха с ребенком

Склон «Северный» несколько уже, длина его 650 метров, также оборудован подъемником. Самый длинный склон у «Церковки» — 2600 метров. Подняться наверх можно на подъемнике за полчаса. Катаются на подъемных установках не только лыжники, но и те, кто хотят посмотреть на великолепный вид города с высоты.

Склон «Алтай-West» идеален для катания новичков и детей, перепад высот трассы не более 146 метров. Склон пологий, длиною в 830 метров. Работать горнолыжные трассы начинают в декабре, сезон катания заканчивается в марте.

С 2010 года в Белокурихе функционирует оздоровительный центр «Водный мир», который в народе называют просто аквапарком. Впрочем, назвать его таковым невозможно, площадь центра составляет 3400 кв. метра, он разделен на три тематические зон: аквапарк, термоблок и спортивный зал. Для детей в возрасте с 6 до 12 лет оборудован отдельный бассейн.

Отдых в Белокурихе можно охарактеризовать тремя словами: здоровье, отличное настроение и комфорт.

 

Статьи о Белокурихе

Сколько стоит отдых в Белокурихе в 2014 - 2015 году

Лучшие отели Белокурихи

Лечение бесплодия в Белокурихе

Что такое путевка «Мать и дитя»

Отправить ссылку другу

Рекомендуем прочесть

Издательство «МИФ»

Топ-5 интернет-сервисов для собственника недвижимости

1. Узнайте о налогах.

На сайте Федеральной налоговой службы nalog.ru для физических лиц действует Личный кабинет налогоплательщика. Сервис позволяет получить информацию о задолженности по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах собственности.

Детская мода нижнего белья

Детская мода нижнего белья

Мы знаем что существует детская мода на верхнюю одежду, школьную форму, праздничные наряды, но есть ли детская мода на нижнее белье?

Безусловно, дизайнеры ежесезонно выпускают новые модели комплектов (майка+трусы), пижам и сорочек. За несколько лет можно проследить за изменением фасонов. Неизменным остается лишь приверженность производителей к натуральным тканям и высокому качеству исполнения детского белья.

Мебель для детской комнаты

Мебель для детской комнаты

Мебель для детской комнаты несет в себе две функции - формирует комнату, создавая комфорт и вырабатывает эстетическое восприятие собственного, личного пространства. Поэтому каждая деталь интерьера должна быть не только практичной, но и гармонировать с остальными элементами интерьера.